Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаил Пронин выступил против принятия поправок в федеральный закон «О рекламе». Документ сейчас находится на рассмотрении в Государственной Думе РФ.

– Уже на стадии рассмотрения документ вызывает множество вопросов у бизнеса, которому он якобы призван упростить жизнь. На деле создание единого оператора наружной цифровой рекламы повлечет за собой уход с рынка легальных участников, уходом рекламного бизнеса в тень. И это только вершина айсберга – значимыми последствиями будут также безработица, потеря людьми бизнеса и рабочих мест, – отметил Михаил Пронин.

Обращение по поводу редакции закона уже поступило, подчеркнул Пронин – планируется направить соответствующие письма в адрес центрального аппарата Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова, а также Общественную палату РФ. Поправки вызывают недовольство не только у рязанского бизнеса – его осудили также предприниматели столичного и других регионов.

Мне нравитсяНе нравится

Александр Джафаров (текст)

Самое читаемое