В Петербурге в ближайшие несколько лет планируется построить 20-й разводной мост, который получил название Большой Смоленский. Закладной камень на месте будущего строительства заложили несколько дней назад.

Аналитик Центра экспертного сопровождения политических процессов политолог Петр Колчин отметил, что развитие транспортной инфраструктуры имеет критическое значение для Санкт-Петербурга.

«Строительство мостов, трасс, расширение железнодорожного сообщения – всё это способствует росту интенсивности предпринимательской деятельности и инвестиционной привлекательности. Географическое положение и система рек требуют тщательного планирования этих процессов на уровне администрации города», – сказал эксперт.

Он также отметил, что городская администрация ведёт масштабную работу в этой сфере, как за счет собственных средств, так и при поддержке федерального центра.

«Развитие транспортной сети задает кардинально новое временное измерение для жизни всего города, что значительно сказывается на уровне качества и комфорта жизни в Северной столице», – добавил Колчин.

Напомним, ранее мы писали, что губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал о строительстве Большого Смоленского моста.