Программа «Эффективные коммуникации в деятельности муниципального служащего» направлена на развитие навыков управления  конфликтами,  проведения успешных деловых переговоров, профилактики профессионального выгорания. На вручении удостоверений о повышении квалификации  заместитель министра территориального развития Пермского края Иван Корякин подчеркнул  значимость для муниципальных служащих развития гибких навыков для взаимодействия с гражданами и коммуникаций внутри коллектива.

В рамках обучения слушатели изучили процесс управления конфликтами  и своими  эмоциями, узнали, как восстановиться после стресса. На занятиях отработали  навыки саморегуляции, проведения успешных деловых переговоров и налаживания  эффективных коммуникаций в зависимости от типажа собеседника. Обучение провели  преподаватели-практики НИУ ВШЭ – Пермь:

  • Полосухина Марина Васильевна, тьютор по развитию эмоционального интеллекта  EACEIP.
  • Скачевская Татьяна Васильевна, сертифицированный бизнес-тренер, HR-эксперт.
  • По результатам итоговой аттестации первая группа  слушателей в рамках реализации государственного контракта, заключенного с Министерством территориального развития Пермского края, получила удостоверения о  повышении  квалификации.

    Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Березники Алексей Николаевич Ернов  поделился впечатлениями об обучении: «Очень понравилась подача материала. Считаю, что для всей группы  это будет полезным опытом,  все применят знания на практике – в своей работе».