С 2023 г., управление городским хозяйством города Дэчжоу старается решить насущные вопросы населения, ответственно и внимательно относится к запросам людей. Управление получило награды провинциального правительства и строительного управления за успехи в проведении экспериментального городского строительства, обеспечение безопасности обращения с газом, строительство государственного экологического города-сада, поддержку популяризации физической культуры и спорта. Задачей Управления городским хозяйством нашего города является обеспечение его бурного развития в постоянно меняющихся условиях.

Осуществляется прорыв в экспериментальном строительстве. В общем и целом проходит 1 эксперимент общегосударственного уровня и 2 эксперимента провинциального уровня. Наводится порядок с вывозом мусора в сельских районах, усилен контроль за выполнением принципа “пяти механизмов”, оказывается поддержка усилиям по возрождению деревни. Усиливается популяризация разделения бытовых отходов. Было создано 70 образцовых с точки зрения стандартов разделения мусора микрорайонов и 34 поселения этого типа. Реализуется комплекс мероприятий по проверке и ремонту коммуникаций сточных вод, проверено 178 водоемов в районе жилой застройки. Требующие ремонта были отремонтированы.

В рамках реализации проекта государственного экологичного города-сада высокого уровня, завершено планирование 12 объектов, создан регламент для 16 объектов, завершено озеленение 204,02 га, создано 77 парковых объектов, осуществлена работа по благоустройству в интересах жителей города. Осуществляется подготовка к заключительному этапу по созданию города культуры государственного значения. Развивается строительство надежной и качественной системы уличной торговли, выдвинуто 200 “предпринимателей от культуры” центральной части города. 26 улиц было отмечено провинциальным строительным управлением как образцово-показательные с точки зрения поддержания чистоты. Число таких улиц превысило 70%. В рамках поддержки создания специального известного города физической культуры было “открыто сто тематических парков, установлена тысяча тренажеров, проложено 10 километров озелененных пешеходных дорожек” для проведения досуга и занятия спортом. Было построено более 10 новых карманных парков для занятия физкультурой и спортом, установлено и отремонтировано 669 тренажеров, начата работа по озеленению 11 километров дорог, выполняются новые запросы населения в области здорового образа жизни в рамках стратегии “научный подход к здравоохранению повышает интерес к спорту”.

“Завершено строительство 148 карманных парков, одновременно с этим создано 1823 парковочных места, парки уже стали основой “экологического благополучия” жителей города Дэчжоу”. Город Дэчжоу и уезд Нинцзинь были включены в первую очередь проведения городского эксперимента по парковому озеленению общего пользования в провинции Шаньдун. В центральном районе города уже открыто 5 парков общего пользования площадью 66 000 квадратных метров, объекты общего пользования постепенно совершенствуются. В рамках осуществления управленческой модели “руководитель общественного парка” наш город был отобран министерством жилищного и городского строительства в качестве точки привязки строительства “карманных парков”. Активно продвигается программа “соблюдение общегородских законов в обществе”, в рамках которой было создано 60 рабочих мест, 63 пункта муниципального управления и взаимодействия с жителями. 100% сотрудников правоохранительных органов следует принципу двойной отчетности.

В 2024 г. управление городским хозяйством будет прикладывать усилия по созданию структуры “главного управляющего”, следовать принципу “главного управляющего”. В интересах горожан будет проводиться работа по улучшению жизненных условий, завоеванию народной любви и подчинению народной воле. Будет продолжаться реализация принципа “небольшого надреза”, работа по повышению уровня жизни и достижению благополучия, счастья и безопасности людей.