Подул прохладный осенний ветерок, и началось совместное празднование двух фестивалей. Самое время путешествовать. 1 октября на площади у Южных ворот древнего города Цзиньшань состоялась церемония открытия фестиваля “Съезд в Цзиньшань и поездка в древний город”. 

Древний город Цзиньшань разделен на две части: музейную группу и зону конфуцианской культуры. Музейная группа состоит из 10 отдельных музеев, в том числе музея динозавров, народного музея, научно-технического музея и музея «Кулака восьми сторон Учжуна». В музее динозавров детей восхищают потрясающие останки динозавров. В народном музее туристы могут прочувствовать социальные изменения через старые фотографии и предметы старого быта. Перед музеем Бацзицюань Учжуна можно увидеть захватывающие выступления Бацзицюань. В зоне конфуцианской культуры находятся площадь Конфуция, зал Дачэн и Павильон семидесяти двух мудрецов. Прогуливаясь среди голубых кирпичей и черепицы, вы можете лично ощутить очарование конфуцианской культуры “благожелательности, праведности, вежливости, мудрости и верности”, которой уже много тысяч лет.

На месте проведения мероприятия артисты размахивали барабанными палочками. Ворота древнего города Цзиньшань открылись и встретили гостей со всех уголков мира под звуки барабанов. Развевающиеся платья, энергия… Танцы в ханьских костюмах, боевые искусства и другие представления шли без остановки, привлекая внимание многочисленных туристов. В зоне выставки нетрадиционной культуры павильоны заполнены такими изделиями, как резные бусы и чай из почек зизифуса. Посетители могут проникнуться очарованием нетрадиционных изделий благодаря рассказам мастеров.

В последние годы округ Цинъюнь стремится к интеграции культурного туризма и продвигает развитие индустрии культурного туризма от экстенсивного роста к рациональному развитию. Обогащение бренда Культурного туризма и проведение ряда мероприятий под брендом “Великая коллекция Желтой реки” привели к росту популярности характерных для Цинъюня изделий ручной работы. Наиболее значимые туристические места объединяются в единое целое, запускаются такие туристические маршруты, как “Галерея гуманитарных искусств”, “Галерея диких забав Юньшуй”” и ” Красная исследовательская галерея”. Древний город Сянъюнь, живописная зона Цзиньшань и остров Цзисянь стали популярными местами отдыха.