10 апреля Технологический профессиональный институт города Децзе и Югорский государственный университет провели совместную церемонию подписания договора и открытия Языкового тренировочного центра через видеосвязь. На мероприятии присутствовали заместитель ректора по образованию Югорского государственного университета госпожа Дагияна Александровна Кастальева и заместитель секретаря партийного комитета, исполнительный декан института госпожа Гун Шугуй, которые вместе стали свидетелями этого значимого события.

На церемонии госпожа Гун Шугуй в своем приветственном слове кратко осветила историю развития и специфику Технологического профессионального института города Децзе, а также выразила надежды на развитие дружественного сотрудничества между двумя учебными заведениями. Она подчеркнула, что после года плодотворного общения и дружеских переговоров, учебные заведения достигли начальных успехов в совместной работе. Создание этого языкового обучающего центра способствует дальнейшему углублению обмена и сотрудничества между институтами, закладывая надежную основу для подготовки выдающихся специалистов с международной перспективой. Госпожа Гун выразила надежду, что обе стороны использовали это событие как стимул для укрепления связей, обмена опытом и интенсификации усилий по дальнейшему развитию сотрудничества между учебными заведениями.

Госпожа Дагияна Александровна Кастальева затем ознакомила присутствующих с деятельностью и текущим состоянием развития Югорского государственного университета и высоко оценила совместные образовательные программы между двумя учебными заведениями. Она подчеркнула, что учебные направления и специализации обеих университетов имеют высокий уровень соответствия и выразила надежду на дальнейшее укрепление связей и сотрудничества. Также она выразила желание совместно исследовать новые модели международного партнерства для улучшения качества подготовки специалистов.

Югорский государственный университет был основан в 2001 году и предлагает широкий спектр высших образовательных программ в областях инженерии, цифровых технологий, экологии и гуманитарных наук. Университет охватывает пять основных направлений: технические науки, гуманитарные науки, экономика, естественные науки и биомедицина. В университете функционирует 17 лабораторий и научных подразделений, в нём работают более 300 преподавателей, обучается свыше 10 000 студентов, а также насчитывается более 40 международных партнёров.

В последующем обсуждении стороны тщательно рассмотрели такие вопросы, как структура учебных курсов, подготовка преподавательского состава, обучение специалистов, языковая подготовка, стоимость обучения и программа взаимных визитов. Обе стороны единодушно пришли к выводу, что укрепление сотрудничества и обмен опытом будут способствовать совместному развитию образовательных проектов обоих учебных заведений.

Под бурные аплодисменты госпожа Гун Шугуй и Дагияна Александровна Кастальева подписали “Соглашение о создании языковых обучающих центров”. После этого участники церемонии совместно участвовали в открытии языкового центра и сделали памятное фото. Успешное проведение церемонии подписания и открытия ознаменовало начало нового этапа сотрудничества между Технологическим профессиональным институтом города Децзе и Югорским государственным университетом, заложив надёжную основу для их будущих глубоких взаимоотношений.