В последние дни ветряная электрическая лопаточка длиной 113 метров была плавно погружена на судно “Цзинь Хун Сюй Жи” в порт Пэнлай, города Яньтай, провинции Шань Дун. Рекорд по перегрузке самой длинной ветряной электрической лопаточки был установлен на 113 метров, демонстрируя жесткую силу для погрузки стометровой ветровой лопаточки. Опираясь на политику “двойного углерода” и развитие новых источников энергии, порт Яньтай стабильно занимает первое место по перегрузке крупного ветряного электрического оборудования, который становится ключевым логистическим узлом и важной точкой роста международного порта по этому направлению.

Сверхдлинная ветряная электрическая лопаточка длиной 113 метров отправляется из порта Пэнлай провинции Шаньдун

На причале Пэнлайской портовой компании тяговая тележка медленно доставила лопаточки длиной 113 метров под дверной агрегат, закрепляя тросы. И два дверных двигателя работали одновременно. На палубу судна осторожно навешивались лопаточки. И весь процесс погрузки длился всего на 36 минут. Заместитель директора производственного и операционного центра из Пэнлайской портовой компании Лю Чи отметил, что “за день до транспортировки мы попросили водителя провести общее моделирование маршрута. В соответствии с параметрами оборудования для моделирования дверного двигателя на месте, чтобы определить надлежащее расстояние между дверным двигателем и лопаточкой”.

微信图片_20221116151908
微信图片_20221116151913

Поставляемая ветряная электрическая лопаточка B1130A, разработана компанией Дун Фан(Dong Fang Electric wind power Co.Ltd), которая имеет полностью автономную интеллектуальную собственность, обладая устойчивой к тайфуну ветряной электрической лопаткой. Её категория охватывает 8 – 10 Мвт, по одной лопаточке длинной 113 м и весом 43 тонны.

В последние годы в районе Пэнлай планируется построить специализированный интеграционный промышленный комплекс морского ветряного и электрического проекта. Ожидается, что к 2023 году мощности производства будут достигнуты до 700 тыс. Тонн башни и фундаментов на сваях, 1000 комплектов лапоточек, 3 млн. квт ветряных электрических агрегатов, чтобы удовлетворить потребности промышленности ресурсов Шаньдуна и прилегающих к нему морских ветровых полей в комплексном освоении оборудования, а также с максимальной производительностью и низкой ценой продукции в Китае. “Централизованная закупка” позволит эффективное сокращение инвестиционных издержек проекта ветряной электросети и создание первого в стране конкурентоспособного на рынке демонстрационного проекта в области оборудования морского ветряного электричества.