Расположенный в восточной части полуострова Шаньдун и на берегу Желтого моря, район Лайшань города Яньтай имеет благоприятное географическое положение, находится напротив Японии и Южной Кореи. Лайшань является важной частью экономического круга Бохайского залива и Желтого моря, и Голубой экономической зоны полуострова Шаньдун.

Поэтичные морские и горные пейзажи, Добро пожаловать в район Лайшань города Яньтай

Через город проходят скоростные шоссе Шэньян-Хайкоу, Жунчэн-Ухай, Яньтай-Хайян и междугородняя железнодорожная линия Циндао-Яньтай-Вэйхай-Жунчэн. Южный железнодорожный вокзал Яньтая расположен в районе Лайшань, благодаря удобной транспортной развязке можно легко добраться до порта Яньтай, железнодорожного вокзала и международного аэропорта Яньтай.

Благодаря своему расположению в северной умеренной зоне, район Лайшань города Яньтай имеет муссонный континентальный мягкий климат, последовательно сменящиеся муссоны с четыре различные сезоны.

Благодаря примыканию к Желтому морю этот район регулируется и находится под влиянием морского климата, здесь много солнца, четыре разных сезона и превосходная природная среда. Весна теплая, осень прохладная, зима не холодная и не сухая, лето не знойное и не влажное, разница температур между днем и ночью небольшая, безморозный период до 198 дней, обилия солнечного света и дождей. Среднегодовая температура составляет 12,2 градуса по Цельсию, среднегодовое количество солнечных часов — 2602,2 часа, среднегодовое количество осадков — 583 мм.

Компания Jereh, Jinzheng Eco-Technology и другие многие ключевые системообразующие предприятия укоренились в районе Лайшань. В район Лайшань поочередно вошли компании из списка Fortune Global 500 и отечественные бизнес-гиганты, такие как New World Department Store, China Resources, Baolong, Poly Group и Vanke. Многие университеты и институты, такие как Яньтайский университет, Шаньдунский университет технологий и бизнеса, Медицинский университет Биньчжоу, Институт исследований прибрежной зоны Китайской академии наук и другие образовательные учреждения и их команды лучших специалистов, вложили неиссякаемый стимул в устойчивое и здоровое развитие района Лайшань города Яньтай.