Порой сложно выбрать вид спорта, которому хочется отдать предпочтение. Чтобы облегчить задачу, можно обратиться к своему знаку зодиака.

Овен

Как прирожденный лидер, Овны созданы для того, чтобы управлять своей командой и руководить ею. Знаку нравится соревноваться в бою и во всех видах экстремального спорта, которые вызывают прилив адреналина. Рекомендуются: автомобильные гонки, мотокросс, велоспорт, серфинг, лыжи, бокс.

Телец

Телец, довольно спокойный внешне, энергичен внутри. Им нужно выпустить пар и снять стресс, потому что они принимают все близко к сердцу. Вот почему Тельцам нужен спорт, который сочетает в себе концентрацию, спокойствие и расслабление. Рекомендуются: дзюдо, гольф, кундалини-йога.

Близнецы

Близнецам нужно общаться, делиться и двигаться. Они не стоят на месте, им необходимо быть частью команды. Спорт, в котором Близнецы могут говорить, двигаться и заставлять свой разум работать, – это то, что делает их счастливым и восстанавливает. Рекомендуются: капоэйра, современные танцы, хип-хоп, теннис.

Рак

Настоящая эмоциональная губка, Рак – больше творческая и артистичная натура, чем спортсмен. Для них спорт – это способ высвободить свои эмоции и прислушаться к своему телу. Ракам нужно чувствовать себя в контакте с природой. Рекомендуются: плавание, йога, бег, гребля, аквагимнастика, танцы.

Лев

Льву очень важно хорошо выглядеть. Более того, представители этого знака имеют огромные запасы огня и энергии для этого. Рекомендуются: растяжка, бокс, горячая йога, кроссфит, аквагимнастика.

Дева

Обладая беспрецедентным уровнем концентрации, Девам нравится, когда все делается правильно, но их перфекционизм иногда мешает вам в полной мере наслаждаться преимуществами спорта. Рекомендуются: марафон, хатха-йога, фехтование, тай-чи, стрельба из лука.

Весы

Весы полагаются на “мягкие” виды спорта, которые приносят больше расслабления, чем физической боли. Хорошо провести время со своим партнером или другом – это цель, точно так же, как поддержание своего тела в хорошей форме. Рекомендуются: инь-йога, танцы, плавание, растяжка, пилатес, фигурное катание.

Скорпион

Чувствовать, ощущать боль, идти на предел своих сил, испытывать свои пределы – истинная миссия Скорпиона. Ему необходимо чувствовать, что тело работало не зря, и знак всегда хочет получить быстрые результаты. Рекомендуются: бокс, эллиптический велосипед, гребля, прыжки.

Стрелец

Стрельцу важные большие и открытые пространства. Занятия спортом для знака синонимичны свободе и бегству. Стрельцу нравится ощущение скорости и движения. Рекомендуются: верховая езда, горные лыжи, велоспорт, бег, гребля.

Козерог

Козероги всегда стремятся к союзу между телом и умом. Но этот знак – одинокий человек, командные виды спорта – не их сильная сторона. Козерогу нужно превзойти самого себя. Рекомендуются: йога айенгара, скалолазание, беговые лыжи, гольф, ходьба на снегоступах.

Водолей

Водолею нужно оставаться активным на свежем воздухе и уходить с проторенной дороги. Их потребность в оригинальности и свободе очень важна. Энергия Водолея только и ждет, чтобы высвободиться. Рекомендуются: парусный спорт, велоспорт, верховая езда, пешие прогулки.

Рыбы

Главное для Рыб – чувства и ощущения. Им нужно почувствовать слияние ума и тела и освободить свое воображение и творческие способности, практикуя мягкую, неагрессивную или даже созерцательную и медитативную деятельность. Рекомендуются: пилатес, аквагимнастика, кундалини-йога, балет.

Астролог Вероника Авгурова