Минэкономразвития России организовало Всероссийскую благотворительную акцию «Мой бизнес помогает», приуроченную к международному Дню защиты детей, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

«Мы благодарны нашим подмосковным предпринимателям, которые откликнулись на эту инициативу. Ни один муниципалитет не остался в стороне! Бизнесмены Московской области – не просто успешные, целеустремленные и идейные люди. Они еще и отзывчивые! И демонстрируют это делом», – сказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

В 55 подмосковных офисах «Мой бизнес» был организован сбор безвозмездной помощи детям с ограниченными возможностями для проведения реабилитационных мероприятий в специализированных центрах.

Предприниматели подмосковного региона поддержали организации городского округа Красногорск: ООО «Красивая речь» (лицензированный центр развития и коррекции речи «Логолендия»), инклюзивный детский центр «Город Солнца».

В Пушкинском округе они предоставили продуктовые наборы для воспитанников ФСП «Радуга», а также наборы для школьников в благотворительный фонд «Виктория», оказали помощь АНО «Моя радость».

Королевские бизнесмены совместно с руководителем муниципального центра «Мой бизнес» посетили социальное предприятие Клуб «Солнечный луч»: они вручили подарки 12 воспитанникам клуба. Также была исполнено желание одного из учащихся – Кирилл получил в дар самый большой русско-английский словарь.

Предприниматели Богородского округа совместно с сотрудниками центра «Мой бизнес», представителями Ногинской Торгово-промышленной палаты устроили творческий праздник «Чудесное лето» для детей с ОВЗ в Глуховском парке и подарили им наборы для творчества.

Детские вещи, игрушки и книжки-сказки передали в детские специализированные центры бизнесмены из Чехова.

В рамках акции #Мойбизнеспомогает канцелярские принадлежности, наборы для творчества, бытовую химию, продукты, одежду, коррекционно-развивающее оборудование приносили в офисы «Мой бизнес» в своих муниципалитетах предприниматели из городских округов Орехово-Зуевский, Волоколамский, Истра, Богородский, Клин, Реутов, Химки, Подольск и других.

Как малоимущим в Подмосковье получить государственную социальную выплату>>